用户名: 密码:     靖中博客 | 老版网站
网站首页 学校概况 校园动态 教学管理 德育工作 教育科研 教师风采 学生空间 党建园地 家长之窗 校务公开 教育督导
   
 
         
本站搜索:
 高级检索
校务公开
组织机构 
制度建设 
办事程序 
公开采购 
每周工作 
处室通知 
校园公告 
 
您现在的位置:首页 > 校务公开 > 组织机构
组织机构  
[组织机构]靖江镇中二○○八学年有关组织及成员名单 
 日期:2008-9-1  阅读次数: 2427  来源: 原创  
 
 
为明确职责、任务,使全体教职工互相配合,更好地开展学校工作,特公布学校党、政、工、团等有关组织及成员名单如下:
一、靖江镇中党支部组织及党员名单
书  记:傅金华、  副书记:陈云水、朱颉燕  委员:童丽华、李金康
文科党小组  组长:陆金先
党  员:傅金华  朱颉燕  潘小燕  马瑞康  陈霄云  雷娇珠  邓  蕾  陈  兰
宋联英  高红芳  姚  川  高  均  俞玲玲  庄月红  寿银娣(预备党员)
理科党小组  组长:王仲华
党  员:陈炳奎  童丽华  李金康  施建明  韩国良  田  芸  曾皓洁  俞  丽
        沈林军  董巨江  郑  波   沈军良  徐利江  沈春锋  吴春波  李海军
徐  燕  陆国营(预备党员)   胡全绶(离休)  王维涛(退休)    谢让程(退休)
综合科党小组  组长:张德伟
党  员:陈云水  胡友生  厉志兴  朱天员  陈  飞  李金元  毛佳丽
朱  瑛  王金贤(退休)  朱文根(退休)  佘尔健(离休) 林锡祚(退休)
二、靖江镇中行政成员
校  长:陈云水(全面、人事、财务、后勤) 常务副校长:朱颉燕(教学)
副校长:傅金华(教育)                   陈炳奎(协助分管行政)
办公室主任:王仲华                       教务处主任:童丽华
总务处主任:李金康                       教科室主任:潘小燕
副教务处主任:董巨江                     副政教处主任:陈霄云  高  均
副总务处主任:沈林军  陆金先
三、靖江镇中第六届分工会委员会
主席:施建明
委员:李金康  金  飞
经审委员:童丽华
工会小组长:丁伟华、董巨江、高  翔、施国军、徐  颖、王小刚、李锦先
四、共青团靖江镇中委员会
书  记:陈霄云
副书记:陈  飞  姚  川(拟任)  高  明(拟任)
委  员: 金  飞、陈建蔚、赵浩栋
少先队大队辅导员:金  飞
五、靖江镇中女教职工委员会
主  任:范平平
委  员:徐  颖、张春来
六、靖江镇中第六届教代会代表(有☆者为镇教代会代表)
☆丁伟华  ☆丁焕根  ☆王小刚  ☆王仲华  ☆厉志兴  ☆刘冰梅  ☆朱颉燕
☆李金康  ☆沈军良  ☆沈林军  ☆陆国营  ☆何水燕  ☆陈云水  ☆陈月娟
☆陈霄云  ☆陈炳奎  ☆金  飞  ☆俞月红  ☆施国军  ☆施建明  ☆胡友生
☆徐  颖  ☆徐赐乐  ☆高  均  ☆高  明  ☆高  翔  ☆龚水琴  ☆傅金华
☆童丽华  ☆董巨江  ☆潘小燕  ☆张玲芳  ☆沈小燕  ☆陆丽英  ☆施伟娟
☆倪列红  ☆谢仲前  ☆谢国锋  叶松生  寿银娣  张德伟  李金元  李锦先
沈春锋  阮湃维  沈荷仙  邵敏子  陈  飞  陈利强  陈建蔚  陈锦涛  范平平
郑  波  金立伟  姚  川  胡晓群  徐利江  殷国坚  陶秋凤  黄秀玲  龚叶锋
蒋建锋  蒋惠君  雷娇珠  鲍玲莉  余亚琴  李金英  童伟丽
七、靖江镇中德育工作领导小组
靖江镇中争创“文明学校”领导小组
靖江镇中争创“文明单位”领导小组
    靖江镇中创建“教师行为规范达标学校”领导小组
组  长:陈云水  副组长:傅金华、朱颉燕
组  员:王仲华、童丽华、李金康、潘小燕、施建明、陈霄云、高  均、沈军良
        叶松生
八、靖江镇中师德监察委员会
主  任:陈云水  副主任:童小虎
委  员:傅金华、朱颉燕、王仲华、童丽华、李金康、陈霄云、陈  芳、颜承曦
九、靖江镇中校务公开工作领导小组
组  长:陈云水  副组长:傅金华、朱颉燕、施建明、童小虎
组  员:王仲华、童丽华、李金康、潘小燕、陈霄云、高  均、沈军良、叶松生
陈  芳
十、靖江镇中校务公开工作监督小组
组  长:施建明  副组长:童小虎
组  员:李金康、金  飞、李金元、陆国营、徐  颖、高  翔、蒋慧君、陈  芳
十一、靖江镇中教师培训领导小组
组  长:陈云水  副组长:朱颉燕
组  员:潘小燕、王仲华、童丽华、高  均、沈军良、叶松生
十二、靖江镇中公共安全、卫生事件处置领导小组
组  长:陈云水  副组长:王仲华、童丽华、李金康、陈霄云、高  均
组  员:施建明、陆金先、李金元、王小刚、沈军良、叶松生
十三、靖江镇中家庭教育指导站
组  长:傅金华  副组长:潘小燕
组  员:陈霄云、高  均、沈军良、叶松生、曾  艳、陈利强、鲍伶俐
十四、靖江镇中关心下一代工作领导小组
组  长:傅金华
组  员:施建明、潘小燕、陈霄云、范平平、姚  川
十五、靖江镇中心理健康教育领导小组
      靖江镇中青春期教育领导小组
组  长:傅金华  副组长:潘小燕
组  员:王仲华、童丽华、陈霄云、高  均、施建明、鲍玲莉、蒋慧君、沈军良
叶松生
十六、靖江镇中体育、卫生、艺术教育领导小组
组  长:陈云水  副组长:朱颉燕
组  员:童丽华、李金康、陈霄云、王小刚、范平平、高  明
十七、靖江镇中电化实验教育工作领导小组
组  长:陈云水  副组长:朱颉燕
组  员:童丽华、李金康、李锦先、韩国良、寿柯美、沈  旦
十八、靖江镇中现代教育技术管理处
组  长:朱颉燕  副组长:李金康、陈利强
组  员:曹爱苗、董巨江、陆国营、陈凤平、邵敏子、高  明、沈军良、曹益军
寿柯美、韩  晓
十九、靖江镇中档案工作领导小组
组  长:陈炳奎  副组长:王仲华
组  员:童丽华、李金康、潘小燕、陈霄云、厉志兴、沈小燕
二十、靖江镇中安全工作领导小组
组  长:陈云水
组  员:童丽华、李金康、施建明、陈霄云、高  均、沈军良、叶松生
二十一、靖江镇中安全保卫工作小组
组  长:陈霄云  副组长:高  均
组  员:李金元、金立伟、徐赐乐、王小刚、施国军、阮湃维、谭海燕、陈利强、高  明、洪  统、陈  飞、廖丹辉
二十二、靖江镇中教师职称评定领导小组
组  长:陈云水  副组长:陈炳奎  傅金华  朱颉燕
组  员:王仲华、童丽华、李金康、施建明、陈霄云
二十三、靖江镇中教师职称评定、教育教学工作考核小组
        靖江镇中教师行为规范达标考核小组
组  长:陈炳奎  副组长:傅金华、朱颉燕
组  员:王仲华、童丽华、李金康、潘小燕、陈霄云、施建明、范平平、丁伟华
施国军、高  翔、董巨江、徐  颖、李锦先
二十四、靖江镇中“创健康促进学校”领导小组
组  长:陈炳奎  副组长:王仲华、潘小燕、李金康
组  员:丁焕根、李金元、鲍玲莉、王小刚、高  均、沈军良、叶松生
二十五、靖江镇中爱国卫生领导小组
        靖江镇中创建“绿色学校”领导小组
组  长:陈云水  副组长:朱颉燕、李金康
组  员:王仲华、施建明、陈霄云、沈林军、陆金先、高  均、沈军良、叶松生
李金元、朱建萍
二十六、靖江镇中红十字会
会  长:陈云水  副会长:傅金华
秘书长:王仲华
二十七、靖江镇中助学基金会
会  长:傅金华  副会长:高  均
秘书长:童丽华
二十八、靖江镇中膳管会
主  任:傅金华  副主任:李金康、李金元、童小虎
成  员:施建明、潘小燕、陈霄云、沈林军、陆金先、高  均、沈军良、叶松生
高  翔、陈  芳  颜承曦
二十九、靖江镇中宣传处
负责人:王仲华
政宣组
组  长:陈  飞
组  员:高  明、谢雨辰、李占勤
电视台
台  长:金  飞
成  员:童伟丽、赵浩栋、李锦先
三十、《金沙地》校刊编委
主  编:陈云水  副主编:高  均、丁春兰、丁伟华、李玲菲
编  委:全体语文老师、王  忠、李盛翀、叶杰婧、朱圣杰、颜承曦、赵  铮
朱熔杰、陆洪磊、汪  洋
三十一、靖江镇中接待处
组  长:沈小燕
组  员:傅丽萍、陈  敏、潘春芳
三十二、靖江镇中生活指导组
组  长:高  均  副组长:陈霄云
组  员:厉月庆、王建芬、朱建萍
三十三、靖江镇中值周指导组
陈霄云  高  均
三十四、靖江镇中年级组责任人、组长及成员名单
七年级组(45人)
责任人:陈云水     年级组长:叶松生
邓  蕾  方  超  陈利强  曹爱苗  俞玲玲  沈高夫  朱叶锋  陈建蔚  邵灵亚
何妍君  殷国坚  陈  兰  曾  艳  王慧芳  潘亚芬  皮月霞  朱红叶  徐  燕
沈君斐  姜婷婷  罗  佳  陆国营  丁焕根  李占勤  姚雅芳  鲍玲莉  范平平
洪  统  毛佳丽  谢雨辰  李锦先  韩国良  朱宜品  王仲华  李金康  沈林军
陆金先  施建明  傅丽萍  沈小燕  施伟娟  沈  旦  余亚琴
八年级组(43人)
责任人:傅金华     年级组长:沈军良
雷娇珠  庄月红  黄秀玲  丁春兰  徐赐乐  吴春波  阮湃维  张春来  田  芸
陈月娟  高  翔  刘冰梅  陈凤平  寿银娣  龚水琴  龚叶锋  俞月红  陈世珍
陶秋凤  沈荷仙  李海军  朱  瑛  赵浩栋  谭海燕  金  飞  王小刚  张德伟
陈  飞  寿柯美  胡友生  厉志兴  潘小燕  陈霄云  韩  晓  陈金涛  马瑞康
倪列红  陆丽英  陈  敏  高梅琴  童伟丽
九年级组(36人)
责任人:朱颉燕     年级组长:高 
孙  翠  丁伟华  章利锋  周  英  钱丽君  曹益军  沈春锋  高燕均  郑  波
金立伟  樊俊玲  宋联英  沈荷英  姚  川  朱建慧  胡晓群  蒋建锋  徐伟英
曾皓洁  徐利江  俞  丽  施国军  徐  颖  蒋惠君  邵敏子  何水燕  殷越岭
李金元  朱天员  廖丹辉  高  明  陈炳奎  童丽华  董巨江
三十五、靖江镇中年级组教务员、楼层长
 
年  级
教务员
楼 层 长
七 年 级
陆国营
邓  蕾  陈利强  陆国营
八 年 级
高  翔
龚水琴  阮湃维  高  翔
九 年 级
金立伟
蒋建锋  沈春锋  郑  波
 
三十六、靖江镇中教研组长、备课组长及成员名单
 
教研组及组长
备课组
成   员(打*为组长)
语  文
(丁伟华)
七年级
*曹爱苗、邓  蕾、陆金先、方  超、陈利强、俞玲玲、沈高夫
八年级
*黄秀玲、潘小燕、倪列红、雷娇珠、庄月红、陈霄云、丁春兰
九年级
*丁伟华、孙  翠、章利锋、周  英、钱丽君、高  均
数  学
(董巨江)
七年级
*邵灵亚、朱叶锋、沈林军、陈建蔚、叶松生、何妍君
八年级
*阮湃维、徐赐乐、吴春波、沈军良、张春来、田  芸
九年级
*金立伟、董巨江、童丽华、曹益军、沈春锋、高燕均、郑  波
英  语
(高  翔)
七年级
*陈  兰、殷国坚、曾  艳、王慧芳、潘亚芬、皮月霞
八年级
*高  翔、陈月娟、刘冰梅、陈凤平、寿银娣、龚水琴
九年级
*姚  川、樊俊玲、宋联英、沈荷英、朱建慧、胡晓群
科  学
(施国军)
七年级
*陆国营、朱红叶、徐  燕、沈君斐、姜婷婷、罗  佳、王仲华、施建明
八年级
*俞月红、龚叶锋、陈世珍、陶秋凤、沈荷仙、李海军
九年级
*徐伟英、蒋建锋、曾皓洁、徐利江、俞  丽、施国军
社、政
(徐  颖)
七年级
*丁焕根、余亚琴、李占勤、姚雅芳、朱颉燕、李金康、傅金华、陈炳奎
八年级
*谭海燕、陆丽英、朱  瑛、赵浩栋、鲍玲莉、陈云水、胡友生、厉志兴
九年级
*徐  颖、蒋惠君、邵敏子、何水燕
音体美
(王小刚)
音乐
*范平平、金  飞、殷越岭
体育
*王小刚、洪  统、毛佳丽、张德伟、李金元、朱天员、廖丹辉
美术
*高  明、谢雨辰、陈  飞
综  合
(李锦先)
信息技术
寿柯美、韩  晓
劳、科技
*李锦先、韩国良、沈  旦
图书阅览
施伟娟、朱宜品、陈  敏
其他
马瑞康、陈金涛、高梅琴、沈小燕、傅丽萍、童伟丽
三十七、靖江镇中各班主任名单
 
七年级
班主任
八年级
班主任
九年级
班主任
1
邓  蕾
1
徐赐乐
1
樊俊玲
2
朱红叶
2
龚叶锋
2
蒋建锋
3
徐  燕
3
雷娇珠
3
丁伟华
4
陈  兰
4
吴春波
4
曹益军
5
陈利强
5
陈世珍
5
沈春锋
6
姜婷婷
6
庄月红
6
蒋惠君
7
曹爱苗
7
陈凤平
7
徐利江
8
罗  佳
8
黄秀玲
8
姚  川
9
俞玲玲
9
寿银娣
9
郑  波
10
邵玲亚
10
沈荷仙
10
俞  丽
11
何妍君
11
龚水琴
11
何水燕
12
陆国营
12
李海军
12
金立伟
 
三十八、靖江镇中教师办公室室长
 
育 英 楼
育 才 楼
其  他
西
一 楼
 
 
丁焕根
马瑞康、韩国良
二 楼
李占勤
王小刚
朱叶锋
 
三 楼
谭海燕
高  明
宋联英
 
四 楼
阮湃维
余亚琴
蒋惠君
 
五 楼
陈月娟
范平平
钱丽君
 
三十九、靖江镇中党支部党员与班级结对名单
班  级
结对党员
班  级
结对党员
班  级
结对党员
七年级(1)班
邓  蕾
八年级(1)班
潘小燕
九年级(1)班
董巨江
七年级(2)班
陆金先
八年级(2)班
韩国良
九年级(2)班
李金元
七年级(3)班
徐  燕
八年级(3)班
雷娇珠
九年级(3)班
童丽华
七年级(4)班
陈  兰
八年级(4)班
吴春波
九年级(4)班
宋联英
七年级(5)班
朱颉燕
八年级(5)班
朱  瑛
九年级(5)班
曾皓洁
七年级(6)班
陈云水
八年级(6)班
庄月红
九年级(6)班
朱天员
七年级(7)班
沈林军
八年级(7)班
沈军良
九年级(7)班
徐利江
七年级(8)班
毛佳丽
八年级(8)班
张德伟
九年级(8)班
姚  川
七年级(9)班
王仲华
八年级(9)班
寿银娣
九年级(9)班
郑  波
七年级(10)班
施建明
八年级(10)班
陈霄云
九年级(10)班
俞  丽
七年级(11)班
傅金华
八年级(11)班
田  芸
九年级(11)班
高  均
七年级(12)班
陈炳奎
八年级(12)班
李海军
九年级(12)班
陈  飞
 
四十、靖江镇中食堂组织及成员名单
食堂主任:李金元
(1)组负责人:谢国锋     (2)组负责人:桑伯云
成  员:李金英、张玲芳、朱雅美、潘春香、张茶英、翁关祥、李水琴、秦雪娟、
汪雅琴、王观水、谢仲前、李水娟、郭晓岚、李金华、李永浩、王秋美、
庞桂芳
四十一、靖江镇中离退休教职工名单
林锡祚、谢让程、王维涛、徐文禾、葛松龄、石政行、沈志炘、丁铭英、张逸华、
朱长根、马本意、李海江、胡全绶(离休)、余尔健(离休)、童金坤、钱定荣、
朱文根、王金贤、周根梅
四十二、靖江镇中有关部门管理人员名单
图书室:施伟娟                      阅览室:朱宜品、陈  敏
仓  库:陈锦涛                      磁卡室:高梅琴
财务室:马瑞康                      档案室:沈小燕
实验室:韩国良、沈  旦、沈君斐      医务室:朱建萍
电视台:童伟丽                      打印室:傅丽萍
电脑室:寿柯美、韩  晓              科技室:李锦先
传达室:方燧明、赵志兵、杨子合      学生公寓:厉月庆、王建芬
勤  杂:沈柏祥、沈彩娟、潘春芳
 
 
『打印本文』 『关闭本页』
 
 
                 
版权所有:萧山区靖江初级中学 地址:杭州市萧山区靖江镇育才路33号 浙ICP备14029892号
联系电话:0571-82191520/82995892 传真:0571-82993889 全程网络策划与设计:杭州巨创网络科技有限公司 免责申明